Новости Новости компании Подробнее

Омичи постепенно переходят на электронные квитанции за капремонт

12 августа 2022, 10:37 | Новости компании,

Около 800 человек получают платежные документы по электронной почте

Данная услуга доступна тем собственникам помещений, которые накапливают взносы на капремонт на общем счете и специальном счете, владельцем которого является региональный оператор, и носит заявительный характер. О своем желании получать платежные документы по электронной почте граждане должны уведомить Фонд капремонта письменно, предоставив соответствующее заявление любым удобным способом, обязательно указав адрес электронной почты, а также паспортные данные, адрес помещения, находящего в собственности, и номер лицевого счета. Образцы заявлений для физических и юридических лиц размещены на официальном сайте регионального оператора kapremontomsk.ru в разделе «Собственникам» (вкладка «Образцы документов»).

Платежные документы за капремонт по электронной почте региональный оператор начал рассылать летом прошлого года. До этого в Фонд часто поступали сообщения от граждан с просьбой направлять им электронные квитанции на постоянной основе. «Как правило, с такой просьбой обращаются люди, имеющие в собственности одну или несколько квартир в Омске, а проживающие в другом городе. Также электронные квитанции просят льготники. Им нужно вовремя оплачивать счета, чтобы получить компенсацию за понесенные расходы по уплате взносов на капремонт. Изучив спрос, мы нашли возможность автоматизировать процесс», – рассказал начальник абонентского отдела Фонда капремонта Артур Хисамов.

У электронной квитанции есть ряд преимуществ, одно из которых – заблаговременность доставки. Если бумажные квитанции появляются в почтовых ящиках до 10 числа месяца, следующего за отчетным, то электронные квитанции приходят раньше: в конце отчетного месяца, не позднее 1 числа.

После того, как формат получения квитанции меняется на электронный, платежный документ на бумажном носителе также доставляется собственнику по адресу проживания.

К списку новостей К списку публикаций
Top