Новости Новости компании Подробнее

Капитальным ремонтом охвачено 60% домов, включенных в план этого года

15 июля 2021, 17:25 | Новости компании,

Работы по капремонту завершены или ведутся в более чем трехстах многоквартирных домах

Согласно краткосрочному плану, на 2021 год запланирован капитальный ремонт общего имущества в 501 многоквартирном доме, формирующем фонд капремонта на общем счете. Дома расположены как в городе, так и в районах Омской области.

По данным на 15.07.2021, ремонт завершен в 114 домах, работы ведутся в 194 домах. В отношении остальных домов, подлежащих капитальному ремонту в этом году, организованы электронные аукционы по отбору подрядных организаций для проведения работ по капремонту.

Капитальный ремонт сегодня проходит не только в домах на общем счете, но и на специальных счетах. Так, капремонт в этом году запланирован в 153 домах, собственники помещений в которых накапливают взносы на спецсчетах, где владелец счета – ТСЖ, УК, региональный оператор. На данный момент капремонт выполнены в 28 домах, работы ведутся в 30 домах.

Собственники на спецсчетах самостоятельно занимаются вопросами организации и проведения капремонта. Фонд капремонта работает с домами, которые накапливают взносы на спецсчете регоператора. Собственники предоставляют в отдел по работе со спецсчетами и зачету средств протокол общего собрания о проведении капремонта, договор подряда с локальным сметным расчетом, а также акты выполненных работ. Специалисты отдела проводят экспертизу представленных документов. В случае их соответствия нормам законодательства специалисты Фонда дают банку указание о перечислении денежных средств со специального счета в адрес подрядной организации.

К списку новостей К списку публикаций
Top