Новости Новости компании Подробнее

В 44 многоквартирных домах началась замена лифтов

30 июня 2021, 10:57 | Новости компании,

В Омской области продолжается реализация региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

В 2021 году за счет средств собственников, уплачивающих взносы на капремонт на общий счет регионального оператора, краткосрочным планом предусмотрена замена 153 лифов в 44 многоквартирных домах. Апгрейд подъемников запланирован во всех округах города. Однако наибольшее количество новых подъемных машин в этом году установят в Кировском округе: 68 лифтов в 14 домах, в Центральном округе поменяют 34 лифта в 14 дома, в Октябрьском округе – 29 лифтов в девяти домах, в Советском округе – 15 лифтов в пяти домах, в Ленинском округе – семь лифтов в двух домах.

На всех объектах уже ведутся работы: выполнен или выполняется демонтаж старых кабин, начинается установка комплекта нового лифтового оборудования. В среднем замена лифтов занимает два-три месяца. В доме на Дмитриева, 2/4 подрядчик с опережением графика завершил работы по замене 6 лифтов.

В этом году замену выполняют две подрядные организации: ООО "УЛЗ" Вертикаль" и ООО ПКФ "СИБЛИФТ". При установке используется преимущественно оборудование омского лифтостроительного завода, которое имеет ряд преимуществ: оптимальное соотношение цена-качество, безопасность, долговечность, энергоэффективность, лаконичность дизайна.

В предыдущие годы по региональной программе регоператором была произведена замена 1 023 лифтов в 240 многоквартирных домах.

Замена лифтов – один из видов работ по капитальному ремонту, запланированных в омских многоэтажных по плану текущего года. Также сегодня в многоквартирных домах ведутся работы по ремонту крыш, фасадов, подвалов, внутридомовых инженерных сетей. По данным на 30.06.2021, в работе находятся 207 многоквартирных домов, ремонт завершен в 101 доме.

К списку новостей К списку публикаций
Top