Новости Новости компании Подробнее

Омичам предлагают решить, как будут выглядеть после благоустройства городские скверы и жилые микрорайоны

28 апреля 2021, 13:03 | Новости компании,

В Омской области проходит голосование по отбору общественных территорий и дизайн-проектов благоустройства

Проголосовать можно за объекты благоустройства в Калачинске, Исилькуле и Таре, предстоит выбрать пешеходные зоны.

Также можно проголосовать за дизайн-проекты общественных территорий, которые расположены в четырех округах города Омска, а именно: территория городского сада, площадь им. Лицкевича, сквер им. Панфилова, Старозагородная роща, территория вдоль ул. Моторной и пр. Сибирского. Для каждой территории на выбор представлены по два проекта благоустройства, подготовленных с учетом обращений и предложений граждан. Все эти территории благоустроят в 2022 году по проектам, набравшим наибольшее количество голосов.

Голосование будет проводиться до 30 мая 2021 года на платформе 55.gorodsreda.ru при помощи учетной записи на портале «Госуслуг» или номера телефона. Если возникнут проблемы при авторизации, то можно будет обратиться к волонтерам. В период голосования добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах: торговых центрах, магазинах, вузах, МФЦ.

Также в случае возникновения вопросов по работе платформы и проведению голосования можно обратиться по телефону горячей линии, организованной Минстроем России. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен для каждого гражданина и работает в круглосуточном режиме.

К списку новостей К списку публикаций
Top