Новости Новости компании Подробнее

В Омской области продолжается реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

13 июля 2020, 18:11 | Новости компании,

Активно ведутся работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных сетей, крыш и фасадов

В текущем году в Омской области запланированы работы по капремонту в 660 многоквартирных домах: в 636 домах пройдут строительно-монтажные работы (из них 614 домов – на общем счете), для 24 домов будут разработаны проекты для выполнения строительно-монтажных работ в 2021 году.

По состоянию на 09.07.2020 в работе находятся 470 многоквартирных домов, в том числе ремонт завершен в 127 домах, которые находятся на общем счете, и в 2 домах на специальных счетах регионального оператора.

В отношении 55 домов проводятся электронные аукционы по отбору подрядных организаций для выполнения строительно-монтажных работ.

Для 72 домов проводятся аукционы по отбору подрядчиков для замены лифтового оборудования (328 лифтов).

По 143 домам заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ и по 207 домам – на осуществления строительного контроля.

Кроме того, учитывая своевременность и социально-экономическую значимость проведения капитального ремонта в 2021-2022 годах, руководство приняло решение о проведении аукционов по отбору подрядчиков для оказания услуг по разработке проектов для многоквартирных домов, срок проведения капремонта в которых перенесен в связи с актуализацией региональной программы. Таким образом, в настоящее время ведется разработка проектной документации для 694 домов, для 317 домов проекты разработаны.

К списку новостей К списку публикаций
Top