Новости Новости компании Подробнее

Фонд капремонта приостановил начисление пеней за несвоевременную уплату взносов на капремонт

21 мая 2020, 15:20 | Новости компании, Главная новость,

Мораторий на начисление пеней продлится до 1 января 2021 года

На основании п. 5 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домой не будет начислять пени за несвоевременную уплаты взносов на капремонт собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области. Документ вступил в силу 6 апреля 2020 года, с этого же дня приостановлено начисление пеней.

При этом обязанность своевременно оплачивать квитанции за капремонт у собственников помещений сохраняется. Напоминаем, что оплачивать квитанции за капремонт собственники помещений в многоквартирных домах, формирующие фонд капремонта на общем счете, обязаны до 20-го числа месяца, следующего за истекшим. Собственникам на спецсчете оплату необходимо производить до 10 числа.

Получить информацию о состоянии лицевого счета, посмотреть историю платежей, сформировать квитанцию за любой период, а также внести оплату взносов на капитальный ремонт собственники помещений в многоквартирных домах могут в «Личном кабинете» на сайте Фонда.

К списку новостей К списку публикаций
Top