Новости Новости компании Подробнее

Общий счёт регионального оператора открыт в ПАО Банк «ФК Открытие»

13 января 2020, 11:38 | Новости компании,

Эта кредитная организация признана победителем конкурса по отбору банков для хранения взносов собственников

Для обеспечения постоянного начисления процентов на неснижаемый остаток на общем счете с сохранением бескомиссионного приема платежей в отделениях «Почты России» региональный оператор в соответствии с законодательством провел конкурс среди банков. В нем приняли участие четыре российские кредитные организации, соответствующие таким требованиям, как: кредитный рейтинг не ниже уровня «А + (RU)» по версии AKРA или «ruA +» по версии «Эксперт РА», не менее 250 млрд рублей собственных средств.

Отбор осуществлялся по шести критериям:

-соответствие требованиям, установленным Правительством РФ;

-отсутствие платы за оказание услуги по открытию банковского счета и обслуживанию такого счета;

-отсутствие платы за проведение безналичных операций по счетам и других расчетно-кассовых операций;

-отсутствие платы за предоставление информации, включающей выписки, справки и иные документы, касающиеся движения средств, находящихся на банковском счете, и оказание других операционных услуг;

-бесплатный прием платежей в обособленных подразделений или у платежных агентов;

-начисление процентов на ежедневный остаток денежных средств на счете регионального оператора.

Конкурсная комиссия, состоящая из представителей Министерства энергетики и ЖКХ Омской области, Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, определила победителя. Им стало публичное акционерное общество Банк «Финансовая корпорация Открытие», предложившее наивысший размер процентной ставки по договору.

Без комиссии оплачивать взнос на капремонт можно на почте, а также в отделениях Банка «ФК Открытие», через банкоматы и терминалы этого банка. Собственникам помещений, подключившим услугу "Автоплатеж", необходимо изменить параметры автоматической оплаты.

Обращаем внимание собственников, формирующих фонд капремонта на общем счете, что в феврале на квитанциях будут размещены новые реквизиты для оплаты взносов на капительный ремонт.
К списку новостей К списку публикаций
Top