Новости Новости компании Подробнее

Работы по замене лифтового оборудования в настоящее время ведутся в 65 домах Омска

14 ноября 2019, 16:43 | Новости компании, Главная новость,

В рамках региональной программы в Омской области продолжается замена лифтов

Новые комплекты лифтового оборудования недавно установлены в 18 домах, расположенных по следующим адресам: ул. Волгоградская, 26; ул. Лукашевича, 23 и 27а; ул. Рокоссовского, 6; ул. Ватутина, 4; бул. Заречный, 2б; ул. Добровольского, 9; ул. Заозерная, 9а; Иртышская Набережная, 33 и 38; ул. 3-я Молодежная, 61; ул. Лермонтова, 57 и 128а; ул. Красный Путь, 81; ул. 4-я Транспортная, 44; пр. Менделеева, 10 и 27; ул. Лаптева, 3.

Электронный аукцион по отбору подрядчика для проведения работ в этих домах выиграл местный завод-изготовитель ООО ПКФ "Сиблифт". Согласно проектной документации, рабочие установили новое лифтовое оборудование, проведя демонтаж старого, в том числе направляющих и кронштейнов, заменили металлическое обрамление дверей шахт и установили пластины под кнопки вызова на каждом этаже, провели монтаж порогов этажных площадок, а также заменили двери и люки в машинных помещениях на противопожарные, выполнили освещение шахт и машинных помещений с установкой светодиодных ламп.

По характеристикам новые лифты во всем превосходят старые подъемные машины. Он могут развивать скорость до 1 м/c. Лифты оборудованы фотоэлектронным реверсом: двери не закроются, если в поле видимости датчиков окажутся люди или предметы. Современное оборудование благодаря светодиодному освещению позволит экономить электроэнергию в доме. Новые лифты будут удобны для людей с ограниченными функциями зрения: в кабинах установлен звуковой сигнал, который срабатывает на остановках, или речевой информатор, объявляющий номер этажа, на кнопочной панели со световым индикатором нанесена азбука Брайля. Кроме того, кабины оборудованы зеркалами.

Новые лифты будут введены в эксплуатацию только после того, как их примут специалисты Ростехнадзора.

С начала 2019 года в рамках региональной программы уже заменили 118 лифтов в 29 многоквартирных домах. Всего до конца года будет заменено 373 подъемника в 94 домах. За три предшествующих годах выполнен ремонт 325 единиц лифтового оборудования в 75 многоквартирных домах.

К списку новостей К списку публикаций
Top