Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор организовал обучающий семинар по ремонту скатных крыш

30 августа 2019, 11:20 | Новости компании,

О современных подходах к ремонту таких кровель рассказали представители компании «Металл Профиль»

Именно этот материал лучше всего зарекомендовал себя за пять лет реализации региональной программы капитального ремонта в Омской области. Он не раскалывается, как шифер, не боится перепадов температур и при правильной эксплуатации может служить до 30 лет.

Современный металлопрофиль – это не просто лист металла. На стальную основу наносят по четыре защитных слоя с каждой стороны. За счет полиэфирных и полиуретановых покрытий, оцинкования, процесса пассивации, в результате которого на поверхности образуется пленка, материал не подвержен коррозии и получается прочным.

В практической части семинара участники самостоятельно выполняли работы по креплению профлиста к деревянному каркасу, который имитировал стропильную систему кровли. Таким образом можно было понять возможности этого материала и сложности его монтажа.

В обучающем семинаре приняли участие сотрудники отдела технического надзора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, подрядных и проектных организаций, а также управляющих компаний. Это почти все участники процесса реализации программы капитального ремонта, поэтому такой подход поможет придерживаться одного курса и разрабатывать оптимальные решения при выполнении работ.

Ранее состоялся обучающий семинар по ремонту плоских крыш, а в дальнейшем региональный оператор планирует организовать подобные мероприятия по ремонту других конструктивных элементов.

К списку новостей К списку публикаций
Top