Новости Новости компании Подробнее

Свои вопросы о капитальном ремонте региональному оператору смогли задать жители Называевского района Омской области

26 июня 2019, 13:43 | Новости компании,

Информационно-разъяснительный семинар на такую тему состоялся в Администрации муниципального образования

г. Называевск, ул. Электровозная д. 54Б

г. Называевск, ул. Электровозная д. 54Б

В региональную программу капитального ремонта включены 88 многоквартирных домов, расположенных на территории Называевского муниципального района Омской области, 14 из них уже отремонтированы, в 8 ведутся работы. Так, в домах по адресам: ул. Депутатская, д. 65, ул. Мичурина, д. 29, ул. Электровозная, д. 54а, с. Мангут, ул. Почтовая, д. 9 меняют крыши. В домах 21 и 27 по ул. 1-я Железнодорожная обновляют фасад. А по адресам: ул. Мичурина, д. 3 и ул. Ленина, д. 47 скоро появятся новые инженерные сети.

Для ремонта еще 22 домов разрабатывается проектно-сметная документация, в августе планируется провести электронные аукционы по выбору подрядной организации, которая выполнит строительно-монтажные работы по 4 из этих домов.

Заместитель директора по финансово-экономическим вопросам Регионального фонда капитального ремонта Наталья Кондратенко объяснила участникам семинара, что отремонтированных домов в районе могло быть больше, но только по муниципальному району долг по оплате взносов на капремонт составляет 4 475 752,12 рублей. Собираемость средств по физическим лицам - 72,69%. На эти деньги можно было бы отремонтировать еще три дома. Региональный оператор ведет претензионную работу с должниками, но из-за большого объема задолженности требуется в том числе разъяснительная работа со стороны старших по домам.

В ходе встречи с представителями Администрации района была достигнута договоренность о помощи в доставке судебных приказов должникам.

К списку новостей К списку публикаций
Top