Новости Новости компании Подробнее

В работе более полутысячи домов: капитальный ремонт в Омской области наращивает обороты

02 апреля 2019, 17:52 | Новости компании, Главная новость,

Это один из самых высоких показателей за весь период реализации региональной программы капитального ремонта

В настоящее время региональный оператор выполняет работы в 608 многоквартирных домах, расположенных на территории Омска и 25 районов области. В них отремонтируют 1125 конструктивных элементов.

Преимущественно собственники помещений в этих домах отдали предпочтение обновлению крыш, такой конструктив ремонтируют на 360 объектах, на 63 – приводят в порядок фасады. Системы холодного и горячего водоснабжения отремонтируют в 117 домах, теплоснабжение – в 130, электроснабжение – в 124. В трех домах реабилитируют фундаменты строений, а жильцы дома №57 по улице Фрунзе в Омске решили отремонтировать подвал. Также осуществляется замена 49 лифтов. Еще для 324 объявлены конкурсы на разработку проектно-сметной документации. Всего проекты готовятся для 894 объектов.

Такие темпы капитального ремонта были зафиксированы в декабре 2016 года. После чего уменьшились в связи с тем, что в Жилищный кодекс было внесено требование о необходимости перед проведением капитального ремонта разработки проекта для каждого дома.

К списку новостей К списку публикаций
Top