Новости Новости компании Подробнее

В ОмГТУ начнут готовить специалистов в сфере ЖКХ

29 марта 2019, 10:13 | Интересные публикации,

В преподавательский состав вошли директор департамента городского хозяйства и начальник жилинспекции

Омский государственный технический университет начал подготовку бакалавров по новой специальности — «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» по профилю «Управление жилищным фондом и многоквартирными домами». Таким образом, омский опорный вуз стал пятым по счёту российским университетом, в котором студенты могут получить знания по этой специальности.

После получения диплома выпускники вуза смогут устроиться на работу в государственных и муниципальных учреждениях жилищной сферы и организациях сферы ЖКХ.

— Выпускники этого направления смогут управлять жилищным фондом, заниматься эксплуатацией и обслуживанием, мониторингом технического состояния общественных и гражданских объектов, организовывать капитальный ремонт многоквартирных домов, централизованных сетей ресурсоснабжающих организаций, ремонтировать и благоустраивать городские дороги и территории общего пользования, а также вести предпринимательскую деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, — отметили в пресс-центре ОмГТУ.

Примечательно, что в профессорско-преподавательский состав направления подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» вошли директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин и начальник Государственной жилищной инспекции Омской области Александр Бурых.

Источник: https://ngs55.ru/news/more/66032647/?from=listnews

К списку новостей К списку публикаций
Top