Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор выступил с лекцией для слушателей проекта «Школа управдома»

12 февраля 2019, 17:18 | Новости компании,

Уполномоченные председатели собственников и члены домовых советов, а также активные жители многоэтажек узнали актуальную информацию о видах капитального ремонта, возможных технических решениях, стоимости работ и механизмах контроля качества

Спикером на встрече выступил главный инженер Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Дмитрий Пестряков. Он сообщил промежуточные итоги выполнения региональной программы на территории Омской области, рассказал о видах работ по капремонту, объяснил, в соответствии с каким нормативным актом устанавливается стоимость работ по капремонту. Особое внимание в своем выступлении специалист уделил техническим решениям при выполнении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Так, инженерные сети теперь делают с переходом на закрытую схему горячего водоснабжения с установкой теплообменника. По разным оценкам, такие мероприятия приведут к экономии средств за потребленные ресурсы на 20-25% и улучшат качество подачи горячей воды в квартиры собственников.

Лекция состоялась в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», организованного региональным отделением партии «Единая Россия» совместно со Всероссийским Советом местного самоуправления, а также Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.

К списку новостей К списку публикаций
Top