Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор принял участие в работе Третьего открытого форума Прокуратуры Омской области, посвященного защите жилищно-коммунальных прав граждан

14 июня 2018, 17:52 | Новости компании,

Реализация программы капитального ремонта на территории Омской области стала главной темой форума.

В форуме также приняли участие представители регионального Минстроя, Госжилинспекции, Администрации г. Омска, руководители управляющих и подрядных организаций, осуществляющих капитальный ремонт, а также представители общественности – Общественной палаты Омской области, Омской региональной общественной организации «Общество потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса», областного Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Омского штаба общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Заместитель прокурора области Владислав Шевченко во вступительном слове отметил, что обсуждение вопроса защиты жилищно-коммунальных прав граждан и состояние законности в этой сфере в формате «живого» разговора с привлечением органов государственной власти и представителей общественности позволит в будущем своевременно находить новые оперативные и конструктивные решения возникающих проблем, а также доносить до сведения граждан информацию о реальном положении дел в данной сфере.

С докладом о выполнении краткосрочного плана выступил исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта Николай Якушев. По данным на 13 июня 2018 года, в 101 многоквартирном доме в 2018 году завершены работы по капитальному ремонту, в 242 домах ведутся строительно-монтажные работы. В отношении 42 многоквартирных домов объявлены аукционы на проведение строительно-монтажных работ, по 580 домам в разработке проектно-сметная документация. Для остальных домов разрабатываются технические задания на проведение аукционов на разработку проектно-сметной документации. Кроме того, региональный оператор готовит техническую документацию для проведения электронного аукциона по выбору подрядчика на разработку проектно-сметной документации и проведения строительно-монтажных работ (объединенный лот) по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах плана 2019 года.

По состоянию на 13 июня 2018 года, по региональной программе капитальный ремонт завершен в 1 645 многоквартирных домах. Из них: капитальный ремонт крыши прошел в 1349 многоквартирных домах,

фасада – в 139 домах,

инженерных сетей – в 121 доме,

лифты – в 30 домах,

подвал – в 5 домах,

фундамент отремонтирован в 1 многоквартирном доме.

К списку новостей К списку публикаций
Top