Новости Новости компании Подробнее

В России появится единый реестр подрядчиков по капремонту

12 апреля 2018, 14:40 | Интересные публикации,

Сводный реестр квалифицированных подрядных организаций по постановлению Правительства РФ № 615 с 1 мая будет формироваться в электронном виде на сайте ЕИС.

В настоящее время эта информация размещается на официальных сайтах органов по ведению реестра в каждом субъекте РФ. Кроме того, через ЕИС (единая информационная система в сфере закупок) будут формироваться извещения о предварительных отборах подрядных организаций и электронных аукционах, храниться протоколы соответствующих комиссий, сведения о договорах и их исполнении, размещаться сводный реестр недобросовестных подрядных организаций.

По мнению Ассоциации региональных операторов капитального ремонта (АРОКР), процесс объединения всех данных в ЕИС положительно скажется на всей системе капитального ремонта и позволит оперативно принимать необходимые решения, в том числе и на законодательном уровне.

Для запуска в промышленную эксплуатацию ЕИС в части реализации постановления Правительства РФ № 615 Управлением Федерального казначейства России 4 апреля проведена видеоконференция с территориальными органами Федерального казначейства, региональными операторами, техническими заказчиками и органами, уполномоченными на ведение реестра квалифицированных подрядных организаций. В мероприятии также приняли участие представители Минстроя России, АРОКРа, электронных торговых площадок.

https://www.facebook.com/arokrmoskwa/?hc_ref=ARS9Z...

К списку новостей К списку публикаций
Top