Новости Новости компании Подробнее

Фонд капитального ремонта завершает сезонные работы

14 октября 2016, 16:20 | Новости компании,

Всесезонные ремонтные работы продолжатся в зимний период.

С установлением низких температур Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов завершает проводить сезонные виды работ. Капитальный ремонт фасадов, наплавляемых кровель, отмосток, а также ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения завершается по графику и продолжится с установлением нормативных погодных условий.

Капитальный ремонт системы отопления для удобства жителей Фондом был организован летом в период плановых отключений тепла. Ремонт инженерных сетей холодного, горячего водоснабжения и водоотведения носит всесезонный характер и по желанию собственников может быть продолжен в зимний период. Зимой может быть выполнен и ремонт системы теплоснабжения: если есть возможность создать дублирующую систему, то на первом этапе производится ремонт разводящих магистралей, а дальше работы выполняются по стоякам.

Не зависит от климатических и иных погодных условий капитальный ремонт электроснабжения в многоквартирном доме, отапливаемый подвал может быть также отремонтирован зимой. Нет температурных ограничений и для капитального ремонта скатной кровли. Ремонт и замена лифтового оборудования также относится к всесезонным работам. К настоящему времени региональным оператором подготовлена проектная документация на замену 188 лифтов в 42 многоквартирных домах. Из них в отношении 37 домов объявлен конкурс по отбору подрядной организации. Для 11 многоквартирных домов объявлен конкурс на разработку проектной документации по замене лифтов. После согласования собственниками предложений регионального оператора, для ремонта или замены 84 лифтов по конкурсу будут определены подрядные организации.

В осенне-зимний период Фонд капитального ремонта усилит работу по разработке проектной документации для выполнения работ в весенне-летний период и продолжит плановые ремонтные работы. По данным на 13 октября 2016 года, капитальным ремонтом охвачено 1147 многоквартирных домов, из них в 773 домах капитальный ремонт завершен. К концу года охватить капитальным ремонтом планируется 1700 многоквартирных домов.

Капитальный ремонт кровли - Оконешниковский район, с. Любимовка, ул. Центральная, 4


Капитальный ремонт кровли - г. Омск, ул. 50 лет ВЛКСМ, 16А.

Капитальный ремонт фасада - г. Омск, ул. Строителей, 6.


К списку новостей К списку публикаций
Top