Новости Новости компании Подробнее

От муниципальных районов региональному оператору поступило 156 дефектных ведомостей

30 августа 2016, 14:48 | Новости компании,

Администрации муниципальных районов активно участвуют в реализации программы капитального ремонта.

Сотрудничество администраций муниципальных районов с Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов ведется в рамках соглашения о взаимодействии, которое заключено со всеми 32 муниципальными районами. Соглашение предусматривает, в частности, подготовку районами дефектных ведомостей, на основании которых Фондом формируются сметы; после согласования предложений собственниками проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. В 2015 году в рамках реализации соглашений о взаимодействии в Фонд поступило всего 24 дефектные ведомости. За семь месяцев 2016 году Фонд принял 156 дефектных ведомостей от 19 муниципальных районов. Региональным оператором в адрес глав муниципальных районов направлено 100 пакетов документов для согласования с собственниками. Наибольшую активность в реализации программы капитального ремонта среди районов проявляют Тарский, Таврический, Калачинский, Шербакульский муниципальные образования. Самое большое число дефектных ведомостей предоставили: Тарский муниципальный район – 23 МКД, Таврический – 20 МКД, Калачинский –16 МКД, Шербакульский – 13 МКД.

Работа с собственниками помещений налажена в Таврическом, Павлоградском, Любинском и Тарском районах. Сотрудники администраций принимают от жителей документы в связи со сменой владельца помещения, для уточнения площади квартиры, консультируют по вопросам оплаты квитанций за капитальный ремонт. Документы для внесения изменений в базу направляются в Фонд капитального ремонта, таким образом, собственникам нет необходимости самостоятельно обращаться в Фонд. По приглашениям администраций в Таврическом, Павлоградском, Любинском, Азовском муниципальных районах Фондом капитального ремонта были организованы выездные семинары для собственников.

10 муниципальных районов поддержали предложение регионального оператора по налаживанию работы с собственниками на местах. Омский, Русско-Полянский, Павлоградский, Одесский, Шербакульский, Любинский, Крутинский, Седельниковский, Оконешниковский и Называевский районы получили от Фонда капитального ремонта доступ в Биллинговую систему регионального оператора. Собственники помещений, проживающие в этих муниципальных районах, смогут в своих администрациях получить оперативную консультацию по вопросам задолженности и поступлению оплаты. Специалист администрации при необходимости распечатает квитанцию, выдаст справку-расчет для многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг при оформлении льготы.

По данным на 30 августа 2016 год, по программе капитального ремонта отремонтировано 694 дома, еще 372 дома находятся в работе. Из них в районах области отремонтировано 273 дома, работы по капитальному ремонту проводятся в 99 многоквартирных домах.

Капитальный ремонт фасада - ул. Советская, 19, п. Северо-Любинский, Любинский район.

Капитальный ремонт кровли - ул. 2-я Восточная, 59, р.п. Черлак.

Капитальный ремонт кровли - ул. Октябрьская, 4А, с. Евгащино, Большереченский район.

Капитальный ремонт кровли - ул. Октябрьская, 10А, с. Евгащино, Большереченский район.

К списку новостей К списку публикаций
Top