Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор запустил электронный сервис для собственников – оплата взносов через «Личный кабинет»

19 июля 2016, 16:21 | Новости компании, Главная новость,

«Личный кабинет» доступен для собственников на общем счете.

«Личный кабинет» - это онлайн-сервис для осуществления электронной оплаты взносов и контроля произведенных платежей. Сервис доступен только для собственников, формирующих фонд капитального ремонта на общем счете.

В электронном сервисе Фонда «Личный кабинет» собственник помещений в многоквартирном доме имеет возможность получить информацию о текущем состоянии лицевого счета, просматривать историю начислений и платежей, формировать квитанцию за любой период, а также вносить оплату взносов за капитальный ремонт. Зарегистрированным в «Личном кабинете» собственникам доступна информация о средствах, накопленных на капитальный ремонт всеми собственниками помещений в доме за любой период, а также об «общедомовой» задолженности по взносам. В «Личном кабинете» также можно уточнить реквизиты банковского счета, на котором формируется фонд капитального ремонта дома.

РЕГИСТРАЦИЯ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ

Для получения доступа к «Личному кабинету» необходимо пройти процедуру регистрации. Собственник должен заполнить необходимые поля: ФИО, адрес электронной почты, пароль. На указанный электронный адрес будет отправлено электронное сообщение о регистрации. Для активации аккаунта необходимо перейти по ссылке, указанной в письме. Инструкция по созданию "Личного кабинета" на сайте www.kapremontomsk.ru размещена здесь.

ОПЛАТА ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Для зарегистрированных собственников доступна возможность оплаты взносов через «Личный кабинет». К оплате принимаются платёжные карты Visa и MasterCard, выпущенные любыми банками. Платежи проводятся посредством сервиса АО Газпромбанк. Безопасность платежей обеспечивается современными протоколами и технологиями, разработанными международными платежными системами Visa International и MasterCard Worldwide (3D-Secure: Verified by VISA, MasterCard SecureCode). Обработка полученных конфиденциальных данных Держателя карты производится в процессинговом центре Банка-эквайера, сертифицированного по стандарту PCI DSS. Защита передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов обеспечения безопасности в Интернете.

Для ввода данных банковской карты и осуществления платежа в режиме защищенного соединения происходит переадресация на платежную страницу ГПБ (АО), где необходимо будет ввести реквизиты пластиковой карты. Денежные средства зачисляются на лицевой счет и отразятся в «Личном кабинете» после обработки расчетной системой. За перевод денежных средств с банковской карты Банком-эквайером взимается комиссия в размере 2 %.

Для возврата ошибочно перечисленных денежных средств необходимо обратиться в абонентский отдел РФКР МКД (ул. Краснофлотская, 24, каб. 218) либо территориальные представительства Фонда, расположенные в зданиях администраций Кировского, Советского, Октябрьского, Ленинского округов. При себе необходимо иметь копии паспорта, свидетельства, чека, квитанции. При ошибочной оплате средства, поступившие в оплату взносов с банковской карты, будут возвращены плательщику на ту же банковскую карту, с которой проведена оплата.

К списку новостей К списку публикаций
Top