Новости Новости компании Подробнее

Специалисты Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов провели вторую за месяц выездную консультацию в районах Омской области

09 июня 2016, 16:07 | Новости компании,

Региональный оператор проконсультировал собственников Исилькульского района.

Собственников помещений в многоквартирных домах этого муниципального образования волновали вопросы по оплате квитанций, предоставлению льгот пожилым людям, согласование предложений регоператора при проведении капитального ремонта. Граждан также интересовали технические характеристики материалов, используемых при ремонте кровли, фасада, инженерных сетей, а также порядок перехода многоквартирного дома с общего счета на специальный.

В Исилькульском районе есть пример, когда собственники приняли решение формировать фонд капремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор. Это дом № 4, расположенный по улице Ермолаевой в городе Исилькуле.

По окончании консультации собственники получили также абонентские книжки и методические рекомендации по организации и проведению капитального ремонта общего имущества.

На территории Исилькульского района расположено 162 многоквартирных дома, включенных в региональную программу капитального ремонта, 64 из них вошли в краткосрочный план 2014-2016 годов. В настоящее время капитальный ремонт проведен в 21 многоквартирном доме, еще в 6 домах ремонт проходит.

В 2016 году региональный оператор провел выездные консультации в Таврическом, Любинском, Павлоградском, Полтавском, Москаленском, Азовском, Крутинском районах Омской области.

К списку новостей К списку публикаций
Top