Новости Новости компании Подробнее

Депутаты расширили перечень работ по капитальному ремонту

16 марта 2017, 17:16 | Интересные публикации,

Поправки в областной закон № 1568-ОЗ приняты в двух чтениях.

16 марта 2017 года депутаты Законодательного собрания Омской области во втором чтении приняли закон "О внесении изменения в статью 15 Закона Омской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области", предусматривающий расширение перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома дополнительным видом работ по ремонту септиков и выгребных ям, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома.

Еще один документ, касающийся капитального ремонта в многоквартирных домах, депутаты приняли к рассмотрению. Это проект закона "О внесении изменений в Закон Омской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области". Он подготовлен в связи с принятием федерального закона от 28 декабря 2016 года №498-ФЗ и предусматривает ряд изменений. Так, проект закона дополнен положением, согласно которому работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме могут включать в себя работы по замене и (или) восстановлению несущих строительных конструкций многоквартирного дома и (или) инженерных сетей многоквартирного дома, отнесенные в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности к реконструкции объектов капитального строительства.
Предусматривается расширение перечня сведений, которые должен предоставлять владелец специального счета в орган государственного жилищного надзора. В числе других нововведений – уточнение срока принятия краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Такие планы утверждаются сроком на три года с распределением по годам в пределах этих трех лет.

К списку новостей К списку публикаций
Top