Новости Новости компании Подробнее

Региональный оператор провел первый в 2017 году выездной семинар по вопросам капремонта для жителей Нижнеомского района

06 марта 2017, 16:34 | Новости компании,

В Омской области продолжается информационно-разъяснительная работа с гражданами по актуальным вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

На встречу со специалистами Регионального фонда капитального ремонта пришли собственники помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижнеомского муниципального района Омской области.

Участникам семинара было рассказано о ходе выполнения региональной программы капитального ремонта в Омской области. На территории данного муниципального образования расположено 39 многоквартирных домов, включенных в региональную программу. Капитальный ремонт проведен в 8 домах, расположенных по следующим адресам:

с. Нижняя Омка, ул. Парковая, д.4;

с. Нижняя Омка, ул. Парковая, д.8;

с. Нижняя Омка, ул. Почтовая, д.73;

с. Нижняя Омка, ул. Школьная, д. 4;

с. Нижняя Омка, ул. Школьная, д.6;

с. Нижняя Омка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.4;

с. Нижняя Омка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.6;

с. Нижняя Омка, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.8.

В ходе мероприятия его участники задали интересующие их вопросы и получили на них подробные ответы. Основной круг вопросов, касался организации и проведения капитального ремонта, оплаты квитанций за капремонт, компенсации расходов по уплате взносов, изменений в законодательстве. Особое внимание собственников помещений в многоквартирных домах было обращено на обязанность ежемесячно уплачивать взносы на капитальный ремонт, т.к. Нижнеомский район по уровню собираемости взносов находится в самом конце списка.

По данным на 1 марта 2017 года, уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Омской области с начала периода составляет 74,7%.

К списку новостей К списку публикаций
Top